Главная » 2016 » Май » 03

 Список произведений, включенных в перечень «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению». Список  произведений для внеклассного чтения школьников был создан по предложению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Для его формирования был проведен опрос, по итогам которого и был создан сводный общероссийский список книг, чаще всего упоминающихся в региональных рекомендациях.  Спрашивайте в библиотеках, читайте.

  ПЕРЕЧЕНЬ «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых шко ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: SliderS | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

      Начало аллеи 300-летия города Омска в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8» положено.

   

Теплым апрельским днём педагоги и обучающиеся нашей школы высадили во дворе школы 10 зеленых сосен. Работы кипела и спорилась: одни измеряли расстояние, другие глубину, засыпали ямки, кто-то в это время поливает водой колючие веточки уже посаженных сосен. Аллея получилась ровной и аккуратной. Эти лесные красавицы пополни ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: SliderS | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Согласие на обработку персональных данных, размещение фотографий на сайте бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8" получено согласно законодательству РФ