Главная » 2020 » Февраль » 27 » 27.02.2020 — Областное родительское собрание «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ»
20:04
27.02.2020 — Областное родительское собрание «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ»

В этот день на базе школы  прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция является деловой игрой, но процедура проведения сохраняется как и на экзамене. Родители увидели, как проходит регистрация на входе в ППЭ, использование металлоискателя, рассадка в аудитории. Было показано,  как печатаются, заполняются бланки, как происходит сбор и обработка экзаменационных материалов.

Основная цель проводимой акции – снять психологическую напряженность у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить родителей с процедурой проведения экзамена.

Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных тестов: они включают 11 заданий по истории России. Нужно было написать посвященное определенной эпохе сочинение, установить хронологические связи, соответствия одних событий другим, по схемам и косвенным фактам определить, о каком событии идет речь. Два задания посвящены истории культуры.

Задания направлены на способность самостоятельно определить время возникновения того или иного документа или художественного произведения, его происхождение, на умение работать с различными источниками информации (иллюстрации, карты, тексты исторических источников).

    

Просмотров: 143 | Добавил: SliderS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]