Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat
19:36
Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat

С радостью сообщаем, что БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8" стала участником всероссийского флешмоба по математике MathCat, который состоится 24 ноября в 12:00 часов по адресу ул. Белозерова, д.5, БОУ г. Омска "СОШ УИОП №8"

Для участия необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте http://mathcat.info/registration/

Наша школа стала одной из четырех площадок впервые организованных в городе Омске.

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. N 2506-р.

В 2014 году в Саратове, в стенах Лицея-интерната естественных наук необычную контрольную по математике написали более 100 человек.

В 2017 году IV MathCat прошел с широким географическим размахом: взрослые и дети в обоих полушариях Земли сели за парты, чтобы решить задачи в рамках выбранного уровня сложности. Всего в MathCat-2017 участвовали 3800 человек.

Акция проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату и индивидуально решают математические задачи. Программная комиссия акции предварительно создает наборы задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

 

 

 

 

Просмотров: 424 | Добавил: SliderS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]